Новости /Лента новостей / Действия неустановленных лиц привели к порче имущества норильчан


Действия неустановленных лиц привели к порче имущества норильчан

«Жилкомсервис» продолжает разбираться в деталях инцидента, произошедшего в ночь с 24 на 25 ноября. Неустановленным лицом был взломан чердачный замок и открыты три шаровых крана, предназначенных для сброса воздуха из системы ТВС. Хлынувшая из трубы отопления вода начала заливать квартиры. В 4:15 жители сообщили о происходящем в аварийно-диспетчерскую службу УК «ЖКС». В 4:25 ремонтная бригада прибыла на место. Всё, что потребовалось для устранения аварии — это закрутить краны. А вот с последствиями коммунального происшествия ещё только предстоит разобраться.

По настоянию замглавы Норильска по городскому хозяйству Николая Жигулина для поиска злоумышленников управляющая компания обратится в правоохранительные органы. Это решение поддержал и спикер Заксобрания Красноярского края Дмитрий Свиридов. В эти дни председатель регионального Парламента работает в Норильске. В сопровождении руководителей «Жилкомсервиса» они побывали на объекте, побеседовали с жителями одной из залитых квартир. На данный момент сотрудники УК обследовали уже 11 из 15 пострадавших квартир. Вопрос о возмещении ущерба жильцам будет решаться по итогам расследования происшествия правоохранительными органами.  

«С каждым собственником будет проведена индивидуальная работа», - заверила первый заместитель генерального директора «ЖКС» Ольга Сарычева. Она отметила: подобные происшествия — не редкость. Злоумышленников не останавливают ни замки, ни железные двери. Они  неоднократно проникали в нежилые помещения МКД с целью хищения общего имущества собственников или просто чтобы навредить. Но впервые последствия чьих-то злонамеренных действий привели к столь масштабным последствиям.      



   Размещено: 26.11.2019г.
   Просмотров: 69




Файлы:


    Другие новости

10 апреля 2024 г. Ещё один в перечне

8 апреля 2024 г. Администрация Норильска подписала

29 марта 2024 г. Пакеты и провода на фасаде -

25 марта 2024 г. Двадцать два сотрудника УК «ЖКС-Норильск»

20 марта 2024 г. На Мира вновь леса

14 марта 2024 г. Девять сотрудников УК «ЖКС-Норильск»

14 марта 2024 г. Викторина2024

5 марта 2024 г. Электрики переехали

1 марта 2024 г. Правила эксплуатации мусоропроводов в жилых зданиях

27 февраля 2024 г. Стройнадзор проводит опрос