Новости /Лента новостей / «Жилкомсервис» принял участие в Общероссийском дне приёма граждан


«Жилкомсервис» принял участие в Общероссийском дне приёма граждан

12 декабря на Московской, 19 с жителями домов, расположенных на территории обслуживания «ЖКС», общались первый заместитель генерального директора УК Ольга Сарычева и главный инженер «ЖКС» Сергей Перегонцев.

Главной темой обращений стала температура в квартирах. Больше всего нареканий поступает от жителей улиц Мира, Московская, Ленинградская. Этот «квадрат» - на постоянном контроле службы ТВС и К.

Ещё один вопрос, который рассматривается сейчас на уровне муниципалитета, Московская, 14. Этот дом состоит в перечне «особого» контроля специализированной организации, осуществляющей мерзлотно-технический надзор за зданиями на территории «ЖКС». По договору подряда эта организация должна следить за зданиями, предоставлять УК ежеквартальные отчёты и, в случае необходимости, предлагать возможные варианты «лечения» проблемных МКД. Так, в 2018 году рамках капитального ремонта с целью сохранения устойчивости здания на Московской, 14 выполнены бурение температурных скважин, устройство водоотводного лотка и водонепроницаемого покрытия по всей площади подполья, восстановлен защитный слой бетона железобетонных конструкций. На 2020 год по программе «сохранение устойчивости зданий перспективного жилого фонда» запланирован капремонт многоквартирного дома Талнахская,36 (здание находится в сцепке с МКД №14 по Московской). Управляющая компания информировала о ситуации главу Норильска.

Что касается недавнего залития, жителям Московской, 14 рассказали о причинах коммунального происшествия. В отличие от Талнахской, 17 – никакого злого умысла. Трубу повредил сотрудник подрядной организации, занимающейся очисткой крыши от снега. Мужчина оступился и упал. Повредил и трубу, и ногу (рабочему даже пришлось обратиться в травмпункт). С владельцами пострадавших от потопа квартир на предмет возмещения ущерба общается руководитель подрядной организации. Естественно, «ЖКС» контролирует процесс.

«ЖКС» является одной из самых открытых структур в Норильске. Общение с жителями не зависит от дат и общероссийских акций. На данный момент сфера ЖКХ — одна из самых финансово- и морально затратных, поэтому жителям и обслуживающим организациям важно слушать и слышать друг друга», - отметил генеральный директор управляющей компании Виктор Калинин.

Для информации:
Общероссийский день приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря проводится по поручению Президента РФ ежегодно, начиная с 2013 года. На этот раз для «ЖКС» он совпал с еженедельным днём приёма жителей. Он проходит каждый четверг с 16 до 18 часов.



   Размещено: 13.12.2019г.
   Просмотров: 82




Файлы:


    Другие новости

14 марта 2024 г. Девять сотрудников УК «ЖКС-Норильск»

14 марта 2024 г. Викторина2024

5 марта 2024 г. Электрики переехали

16 февраля 2024 г. Росреест напоминает

9 февраля 2024 г. Ещё 19 наших МКД включены в программу капремонта

29 января 2024 г. Резервный канал связи

24 января 2024 г. Лицевой счёт и опасности его НЕзакрытия

24 января 2024 г. Три миллиарда за девять лет

17 января 2024 г. Купили квартиру - переоформите лицевой счёт

10 января 2024 г. Передавайте показания правильно