Новости /Лента новостей / «Простите, но это ваше дело!»


«Простите, но это ваше дело!»

Такую фразу жители сразу трёх норильских домов могут услышать от сотрудников УК в ответ на требование прочистить радиаторы в квартирах. Почему специалисты обслуживающей организации обязаны ответить именно так?

Дело в том, что после капитального ремонта на Богдана Хмельницкого, 1 (п.№ 4), Кирова, 1 (п.№ 2,3,4,5) и Ленинском, 10 (п.№ 1,2) система тепловодоснабжения МКД претерпела кардинальные изменения, причём не только в плане технических характеристик. Каждый собственник получил в распоряжение индивидуальную систему ТВС. А вместе с ней – дополнительные обязанности — обязанности по её содержанию и обслуживанию. Подающие стояки и распределительные устройства в указанных подъездах — общедомовое имущество, а всё, что в квартире — индивидуальное.

По указанным адресам управляющая компания проверит соответствие подаваемых в дом параметров теплоносителя. Если всё в норме - решать возникающие в квартире проблемы собственникам придётся самостоятельно и за свой счёт. Для этого нужно пригласить стороннего специалиста или обратиться в УК и оплатить услугу согласно прейскуранту. Для многих обладателей индивидуальной системы ТВС такое положение дел становится неприятным открытием.

Впрочем, у индивидуальной системы ТВС есть и свои плюсы. При желании, можно установить в квартире индивидуальные приборы учёта тепла и платить за энергоресурсы по счётчику, регулируя температуру в отдельно взятой квартире. Но есть нюанс – счётчиками должны быть оборудованы все помещения в МКД.



   Размещено: 16.01.2020г.
   Просмотров: 117




Файлы:


    Другие новости

10 апреля 2024 г. Ещё один в перечне

8 апреля 2024 г. Администрация Норильска подписала

29 марта 2024 г. Пакеты и провода на фасаде -

25 марта 2024 г. Двадцать два сотрудника УК «ЖКС-Норильск»

20 марта 2024 г. На Мира вновь леса

14 марта 2024 г. Девять сотрудников УК «ЖКС-Норильск»

14 марта 2024 г. Викторина2024

5 марта 2024 г. Электрики переехали

1 марта 2024 г. Правила эксплуатации мусоропроводов в жилых зданиях

27 февраля 2024 г. Стройнадзор проводит опрос