Новости /Лента новостей / Искры летели!


Искры летели!

Сегодня в Норильске прошёл заключительный этап конкурса профмастерства, посвящённого 80- летию городской системы ЖКХ. За звание лучшего боролись сотрудники шести управляющих компаний и студент техникума промтехнологий и сервиса. «Жилколмсервис» представлял электросварщик ручной сварки 5 разряда Игорь Эдиков.

На теорию было отведено 15 минут, на практику — 30. Многие справились с заданием досрочно. По сумме двух испытаний первое место досталось УК «Город», второе — «Талнахбыту», третье у «Жилкомсервиса».

Из чего складывалась победа, и кому из профессионалов нужно равняться на студента — в нашем в видео
Инстаграмм: https://www.instagram.com/jilkomservisnorilsk/
Фейсбук: https://www.facebook.com/jilkomservisnorilsk24/

Как сообщалось ранее, муниципальный конкурс «Лучший по профессии в сфере жилищно-коммунального хозяйства» проводится в Норильске впервые. От стартовал 4 марта. Первыми своё мастерство демонстрировали электрики и сантехники. Потом в борьбу вступили диспетчеры аварийной службы. Завершают профессиональный марафон сварщики. Победителей конкурса наградят 23 марта на большой сцене ГЦК. И вот тут требуется пояснение. Изначально шла речь о 13 марта. Это за два дня до российского Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Однако в плотном графике городских мероприятий произошли изменения. В пятницу в Норильске пройдёт единый День приёма граждан. Понятно, что это событие в приоритете. Но это не значит, что сотрудников сферы ЖКХ «задвинули». Наоборот. Официальная дата организации в Норильске ЖКХ как самостоятельной отрасли — 21 марта. Поэтому праздновать юбилей решено «ближе к дате» и не в малом зале, а на большой сцене. Ожидается, что награды победителям и лучшим представителям отрасли вручит лично Глава Норильска Ринат Ахметчин.



   Размещено: 11.03.2020г.
   Просмотров: 42




Файлы:


    Другие новости

11 апреля 2024 г. Сразу на три крыши

10 апреля 2024 г. Ещё один в перечне

8 апреля 2024 г. Администрация Норильска подписала

29 марта 2024 г. Пакеты и провода на фасаде -

25 марта 2024 г. Двадцать два сотрудника УК «ЖКС-Норильск»

20 марта 2024 г. На Мира вновь леса

14 марта 2024 г. Девять сотрудников УК «ЖКС-Норильск»

14 марта 2024 г. Викторина2024

5 марта 2024 г. Электрики переехали

1 марта 2024 г. Правила эксплуатации мусоропроводов в жилых зданиях