Новости /Лента новостей / Сегодня в Норильске началась приёмка территорий


Сегодня в Норильске началась приёмка территорий

Первой свою работу по подготовке к летней эксплуатации продемонстрировала «Управляющая компания «Жилкомсервис-Норильск»
 
В этом году на территории «УК «ЖКС-Норильск» появилось два новых игровых комплекса: на Севастопольской 6/4 и Мира, 1. Площадку на Мира, 1 члены комиссии отметили особо. Её тематика — русский фольклор. Над украшением игрового комплекса трудился не только коллектив управляющей компании, но и дети сотрудников. Четыре деревянные матрёшки, расписанные вручную, символизируют времена года. Пятая — Красна девица. Правда, к моменту осмотра «Зиму» уже повредили.
 
Приёмка территории — это не просто осмотр после зимы. В Норильске проходит традиционный конкурс среди управляющих компаний «Благоустройство дворовых территорий МКД». Комиссия под председательством заместителя главы Норильска по городскому хозяйству Николая Жигулина оценивает деятельность участников конкурса по восьми критериям:
  • чистота дворовой территории
  • состояние детских игровых и спортплощадок
  • обустройство зон отдыха
  • состояние входных групп подъездов
  • содержание контейнерных площадок
  • наличие адресных указателей
  • содержание фасадов
  • наличие социальной рекламы
 
Председатель конкурсной комиссии рассказал, что приёмка территорий всех управляющих компаний завершится 29 июня. Николай Жигулин высоко оценил усилия сотрудников «ЖКС - Норильск» по наведению порядка и творческий подход к работе. К сожалению, отметил Николай Жигулин, общую картину портят нерадивые предприниматели. Так, в Оганере в ходе строительства объектов торговли прилегающая территория выглядит не лучшим образом. Заместитель главы Норильска по городскому хозяйству обещал держать на контроле деятельность предпринимателей в Оганере и сообщил, что два административных протокола уже выписаны. А также заверил, что во дворе на Озёрной, 21 появится долгожданная детская площадка. Старую пришлось демонтировать из-за провала в грунте. Сейчас ситуация стабилизировалась, поэтому можно вернуться к вопросу установки оборудования.
 
Генеральный директор «УК «Жилкомсервис - Норильск» Виктор Калинин сообщил, что сейчас в зоне ответственности «УК «ЖКС-Норильск» 13 игровых площадок и отметил, что муниципальная управляющая компания обслуживает четверть жилого фонда Норильска, а это огромный фронт работ. Виктор Калинин поблагодарил сотрудников УК за неравнодушие и творческий подход к подготовке к конкурсу.
 
«Видно, что в каждую площадку вложена частичка души. Хотелось бы выразить надежду, что и жители будут ценить наш труд и постараются сохранить оборудование и всю эту рукотворную красоту, чтобы она служила не один год», - резюмировал гендиректор «УК «ЖКС - Норильск».



   Размещено: 23.06.2020г.
   Просмотров: 51




Файлы:


    Другие новости

11 апреля 2024 г. Сразу на три крыши

10 апреля 2024 г. Ещё один в перечне

8 апреля 2024 г. Администрация Норильска подписала

29 марта 2024 г. Пакеты и провода на фасаде -

25 марта 2024 г. Двадцать два сотрудника УК «ЖКС-Норильск»

20 марта 2024 г. На Мира вновь леса

14 марта 2024 г. Девять сотрудников УК «ЖКС-Норильск»

14 марта 2024 г. Викторина2024

5 марта 2024 г. Электрики переехали

1 марта 2024 г. Правила эксплуатации мусоропроводов в жилых зданиях