Новости /Лента новостей / На территории "УК "Жилкомсервис - Норильск" появится дирижабль


На территории "УК "Жилкомсервис - Норильск" появится дирижабль

«Пятиэтажка» на Московской, 4 станет одним из трёх полотен, на которых этим летом будут творить приглашённые АРН художники. На Комсомольской, 33 изобразят воздушные шары, на баке рядом с «Маяком» - марсоход.

 

В Агентстве развития Норильска рассказали, что в этом году норильская галерея уличных искусств «АРкТика» продолжит преображение пространства. В прошлом году в городе появились олени, белые медведи и совы. На этот раз все изображения будут с 3D-эффектом. Перед нанесением картин фасады тщательно подготовят, а жилой дом на Московской,4 оштукатурят. На трех фасадах здания изобразят огромный дирижабль, а сторону, которая смотрит на улицу Мира, окрасят в соответствии с альбомом принятых в городе колористических решений.

 

«Концепция этого года объединена темой мечтательности. Норильчане много летают: авиаперелёты – привычный способ передвижения даже для самых маленьких горожан. А ещё мы – романтичный народ, любим помечтать, глядя в красивое и близкое к земле северное небо. Отсюда идея пригласить горожан в мечтательный полёт - нарисовать дирижабль в районе Молодежного центра и воздушные шары рядом с парком «Озеро Долгое». А если особо смелых мысли унесут прямиком на Марс, то в путешествие по этой планете можно отправиться на марсоходе, который появится в Талнахе в промзоне со стороны рудника «Маяк» - рассказала руководитель социокультурных и образовательных проектов АРН Карина Андреева.

Проект реализуется Агентством развития Норильска, Администрацией Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

Источник информации: Агентство развития Норильска
http://arnorilsk.ru/news/norilsk-popolnitsja-novymi-artfasadami




   Размещено: 07.07.2020г.
   Просмотров: 145




Файлы:


    Другие новости

10 апреля 2024 г. Ещё один в перечне

8 апреля 2024 г. Администрация Норильска подписала

29 марта 2024 г. Пакеты и провода на фасаде -

25 марта 2024 г. Двадцать два сотрудника УК «ЖКС-Норильск»

20 марта 2024 г. На Мира вновь леса

14 марта 2024 г. Девять сотрудников УК «ЖКС-Норильск»

14 марта 2024 г. Викторина2024

5 марта 2024 г. Электрики переехали

1 марта 2024 г. Правила эксплуатации мусоропроводов в жилых зданиях

27 февраля 2024 г. Стройнадзор проводит опрос