Новости /Лента новостей / «Любимый» попал в немилость?


«Любимый» попал в немилость?

Управляющая компания «Жилкомсервис-Норильск» в противостоянии жителей и магазина выступила на стороне жильцов. УК уже предупредила коммерсантов о необходимости демонтировать незаконно установленную систему кондиционирования и оставила за собой право обратиться в суд.

Жители Севастопольской, 5 обратились в УК «ЖКС-Норильск» с жалобой на неудобства, которые им доставляет магазин, расположенный на первом этаже многоквартирного дома. Людей раздражают шум от кондиционеров и запах из горячего цеха (пекарни). В ноябре этого года в ходе проведенной сотрудниками «ЖКС-Норильск» проверки были осмотрены внутренние и подвальное помещения. Факты, изложенные в жалобе, подтвердились. Арендатору было указано на необходимость проведения общего собрания собственников с целью получения разрешения на использование придомовой территории для установки систем кондиционирования. Однако получить согласие жильцов коммерсанту не удалось.  Стоит отметить, что в данной ситуации и у жильцов, и у коммерсанта равные права и обязанности. Своими квадратными метрами они владеют по праву собственности. То есть, по сути, это спор между соседями.

В настоящее время коллективная жалоба жителей рассматривается прокуратурой и Роспотребнадзором. Управляющая компания проводит весь комплекс мероприятий, направленный на устранение выявленных нарушений.

ПРИМЕЧАНИЕ. Распространяемая информация о том, что помещение при попустительстве УК незаконно передано в аренду, не соответствует действительности. Собственником нежилого помещения № 33, согласно сведениям из Росреестра, является ООО «Техностиль». Хозяйственную деятельность в магазине осуществляет ООО «Удача».

 




   Размещено: 15.12.2020г.
   Просмотров: 97




Файлы:


    Другие новости

10 апреля 2024 г. Ещё один в перечне

8 апреля 2024 г. Администрация Норильска подписала

29 марта 2024 г. Пакеты и провода на фасаде -

25 марта 2024 г. Двадцать два сотрудника УК «ЖКС-Норильск»

20 марта 2024 г. На Мира вновь леса

14 марта 2024 г. Девять сотрудников УК «ЖКС-Норильск»

14 марта 2024 г. Викторина2024

5 марта 2024 г. Электрики переехали

1 марта 2024 г. Правила эксплуатации мусоропроводов в жилых зданиях

27 февраля 2024 г. Стройнадзор проводит опрос