Новости /Лента новостей / Каждый второй работник УК «ЖКС-Норильск» будет привит от Covid-19 до конца мая


Каждый второй работник УК «ЖКС-Норильск» будет привит от Covid-19 до конца мая

Понимая всю сложность эпидемиологической обстановки, а так же то, что работа сотрудника УК — это общение с огромным количеством людей, большинство работников УК даже не пришлось убеждать в необходимости привиться от Covid-19. Первые записались на вакцинацию самостоятельно: через Госуслуги или в поликлинике. После чего руководством УК было принято решение сделать процесс максимально удобным для сотрудников. «ЖКС-Норильск» стала одним из первых городских предприятий, куда была приглашена выездная медицинская бригада.

Вакцинация организована следующим образом: сначала формируются списки из желающих защититься от опасного вируса — по 30-40 человек, после чего включенные в группу сотрудники получают и заполняют специальные анкеты — это существенно экономит время непосредственно в день вакцинации, затем, по согласованию с отделом Минздрава, назначается дата и время введения первого и второго компонента — предпочтение отдаётся пятнице, чтобы у привитых сотрудников было время понаблюдать за своим состоянием до понедельника.

Сегодня второй компонент вакцины «Спутник V» был введён очередной группе добровольцев. Среди них и генеральный директор УК «ЖКС- Норильск» Виктор Калинин.

«Было бы странно, - отметил Виктор Калинин, - убеждать сотрудников вакцинироваться, и при этом не привиться самому. Люди прекрасно понимают опасность, которую несёт новый коронавирус. И свою ответственность перед окружающими тоже понимают - ведь каждый из нас ежедневно общается с большим количеством жителей. Да, врачи не обещают, что вакцина защитит нас от заражения, но то, что вакцина поможет намного легче перенести болезнь —в этом врачи уверены».

Напомним, вакцина «Спутник V» получена биотехнологическим путём, при котором не используется патогенный для человека коронавирус SARS-CoV-2.




   Размещено: 07.05.2021г.
   Просмотров: 38




Файлы:


    Другие новости

11 апреля 2024 г. Сразу на три крыши

10 апреля 2024 г. Ещё один в перечне

8 апреля 2024 г. Администрация Норильска подписала

29 марта 2024 г. Пакеты и провода на фасаде -

25 марта 2024 г. Двадцать два сотрудника УК «ЖКС-Норильск»

20 марта 2024 г. На Мира вновь леса

14 марта 2024 г. Девять сотрудников УК «ЖКС-Норильск»

14 марта 2024 г. Викторина2024

5 марта 2024 г. Электрики переехали

1 марта 2024 г. Правила эксплуатации мусоропроводов в жилых зданиях