Новости /Лента новостей / Сохранят устойчивость


Сохранят устойчивость

Сразу пять жилых домов на территории УК «ЖКС-Норильск» попали в городскую программу капитального ремонта. Этим летом на бюджетные средства подрядчики проведут комплекс мероприятий по сохранению устойчивости Талнахской, 6, 36, 41, Ленинского, 40 и Севастопольской, 6/4. Эти здания отнесены к разряду перспективного жилищного фонда. Самому «старому» МКД — четырём корпусам Ленинского, 40 — в этом году исполняется ровно 60 лет. Самый «молодой» - Севастопольская, 6/4 — в этом году «отметил» четверть века.

Капитальный ремонт под названием «Сохранение устойчивости зданий перспективного жилого фонда» включает в себя следующие виды работ: ремонт свай и ростверков, планировку подполья, устройство водонепроницаемого покрытия (асфальтировка), устройство водоотводного лотка, бурение температурных трубок. Перечень работ может варьироваться в зависимости от нужд конкретного дома.

О том, что работы начались, свидетельствуют горы щебня и кучи старого асфальта во дворах. Некоторые жители выражают недовольство — придомовая территория выглядит не лучшим образом. Но это временно, придётся немного потерпеть. Мусор, шум и временные неудобства — неотъемлемая составляющая любого ремонта, тем более, такого масштабного, - обращаясь к норильчанам говорит первый заместитель генерального директора УК «ЖКС-Норильск» Ольга Сарычева. Ежедневный вывоз извлекаемого из подвала старого покрытия условиями договора с подрядчиком не предусмотрен.

«Работы производятся полностью за счёт средств бюджета. Собственники площадей МКД «рублём» не участвуют. Единственное, что от них требуется — это немного терпения и понимания. Ремонт проводят подрядные организации. Именно они строят производственные графики и следят за режимом труда и отдыха сотрудников. Задача УК — контролировать качество и финальный срок сдачи объектов», - подчеркнула Ольга Сарычева.

 




   Размещено: 03.08.2021г.
   Просмотров: 47




Файлы:


    Другие новости

10 апреля 2024 г. Ещё один в перечне

8 апреля 2024 г. Администрация Норильска подписала

29 марта 2024 г. Пакеты и провода на фасаде -

25 марта 2024 г. Двадцать два сотрудника УК «ЖКС-Норильск»

20 марта 2024 г. На Мира вновь леса

14 марта 2024 г. Девять сотрудников УК «ЖКС-Норильск»

14 марта 2024 г. Викторина2024

5 марта 2024 г. Электрики переехали

1 марта 2024 г. Правила эксплуатации мусоропроводов в жилых зданиях

27 февраля 2024 г. Стройнадзор проводит опрос