Новости /Лента новостей / УК "ЖКС-Норильск" напоминает


УК "ЖКС-Норильск" напоминает

Уважаемые жители!
В Администрацию Норильска регулярно поступают обращения от норильчан, возмущённых тем, что на лестничной площадке в их подъезде наблюдаются горы мусора. Администрация уведомляет о поступивших сигналах управляющие компании. Обслуживающие организации в свою очередь принимают меры к устранению нарушений.
Казалось бы, схема работает. И говорить не о чем. Однако, это не так. Из этой цепочки как-то незаметно «выпадают» сами жители. Меж тем, в Норильске существуют Правила благоустройства. Документ принят решением Норильского городского Совета депутатов Красноярского края от 19.02.2019 № 11/5-247. В правилах чётко прописано – оставлять бытовой мусор можно только на специально отведённых для этого площадках.

Согласно Правилам, в целях обеспечения чистоты на территории муниципального образования город Норильск физическим и юридическим лицам запрещается:

 
  • складировать мусор на территории муниципального образования город Норильск (в том числе па территориях, занимаемых элементами благоустройства и земельных участках, смежных с земельным участком, па котором расположен элемент благоустройства) вне специально отведенных для этих целей мест и без использования специальных емкостей для сбора мусора (урны, контейнеры)
 
  • бросать окурки, бумагу, мусор па газоны, тротуары, территории улиц, площадей, дворов, в общественных местах и в водные устройства.

За несоблюдение субъектами благоустройства - требований настоящих Правил виновные лица несут ответственность, установленную настоящими Правилами, а также могут быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной Законом Красноярского края от 02.10.2008 № 7-2161 «Об административных правонарушениях».
 
В связи с чем УК «ЖКС-Норильск» уведомляет собственников (пользователей) о необходимости соблюдения требований Правил благоустройства.  
 
 



   Размещено: 18.05.2022г.
   Просмотров: 41




Файлы:


    Другие новости

11 апреля 2024 г. Сразу на три крыши

10 апреля 2024 г. Ещё один в перечне

8 апреля 2024 г. Администрация Норильска подписала

29 марта 2024 г. Пакеты и провода на фасаде -

25 марта 2024 г. Двадцать два сотрудника УК «ЖКС-Норильск»

20 марта 2024 г. На Мира вновь леса

14 марта 2024 г. Девять сотрудников УК «ЖКС-Норильск»

14 марта 2024 г. Викторина2024

5 марта 2024 г. Электрики переехали

1 марта 2024 г. Правила эксплуатации мусоропроводов в жилых зданиях