Новости /Лента новостей / Норильчане могут сообщить об опасном транспорте


Норильчане могут сообщить об опасном транспорте

Специалисты Управления экологии Администрации города Норильска приступили к работе по вывозу брошенного автотранспорта. В реестре значится порядка 200 автомобилей.

Как рассказал заместитель Главы Норильска по городскому хозяйству Константин Купреенко, в первую очередь будут вывозить разукомплектованные машины, у которых отсутствуют государственные знаки, колеса, разбиты стекла или имеются другие повреждения. Данная категория транспорта может представлять собой угрозу жителям.

«Вторым этапом мы приступим к работе с автотранспортом, в отношении которого размещались информационные объявления, уведомления о необходимости убрать их с территории в связи с длительным хранением. Обычно на таких машинах имеются номера. Со стороны Управления экологии подготовлены запросы в ГИБДД. Все собственники будут определены и, если они добровольно не вывезут этот транспорт в свои гаражи или на стоянки, мы его вывезем в соответствии с установленной процедурой, но все расходы будут предъявлены собственникам. Предлагаю владельцам вывезти свой транспорт собственными силами. Если нет такой возможности, то можно обратиться в Управление экологии. Сообщить, что автотранспортом они уже не пользуются и написать согласие о том, что не возражают против вывоза автотранспорта с территории», - сказал Константин Купреенко.

Первую брошенную машину уже вывезли из Талнаха и, хотя в Управлении экологии Администрации города Норильска действует единое окно для работы по данному вопросу, руководители Талнахского и Кайерканского территориальных управлений продолжают контролировать, выявлять и подавать заявки.

Как отметил Константин Купреенко, есть несколько способов сообщить о брошенных автомобилях, подлежащих вывозу – обратиться в диспетчерскую Управления жилищно-коммунального хозяйства, подать письменную заявку в Управление экологии либо написать на сайт Администрации города. На этом же ресурсе в течение недели будет размещен реестр по брошенному транспорту.

«Работу по вывозу выполняет МБУ «Автохозяйство». Мы рассматриваем возможность заключения контракта со специализированной организацией, но тогда речь будет идти о разборе и полной утилизации автотранспорта. Пока ищем подрядчика, будем производить вывоз и временное складирование на территории МБУ «Автохозяйство». В течение лета в Управлении экологии подготовят специализированный участок, где в дальнейшем будет организовано складирование», - пояснил Константин Купреенко. Работы по вывозу брошенных машин продлятся до конца летнего сезона.
http://норильск.рф/press/news/2022/document183603.shtml




   Размещено: 25.05.2022г.
   Просмотров: 40




Файлы:


    Другие новости

14 марта 2024 г. Девять сотрудников УК «ЖКС-Норильск»

14 марта 2024 г. Викторина2024

5 марта 2024 г. Электрики переехали

1 марта 2024 г. Правила эксплуатации мусоропроводов в жилых зданиях

16 февраля 2024 г. Росреест напоминает

9 февраля 2024 г. Ещё 19 наших МКД включены в программу капремонта

29 января 2024 г. Резервный канал связи

24 января 2024 г. Лицевой счёт и опасности его НЕзакрытия

24 января 2024 г. Три миллиарда за девять лет

17 января 2024 г. Купили квартиру - переоформите лицевой счёт