Новости /Лента новостей / По крайней мере 10 подростков в этом году точно донесут фантик от конфеты до урны


По крайней мере 10 подростков в этом году точно донесут фантик от конфеты до урны

Этим летом они – участники ТОШ. Принимать на работу трудовой отряд школьников – это многолетняя традиция УК «ЖКС-Норильск». Под руководством опытных наставников подростки занимаются общественно-полезным трудом: в основном, наводят порядок на придомовых территориях, граничащих с площадями, не принадлежащими МКД – рядом с детскими площадками, зонами отдыха, в общем там, где дворникам нужна помощь. Не секрет, что придомовая территория и то, что жители считают своим двором — это две разные вещи. Дворники метут в границах земельного участка МКД, а рядом – это уже их добрая воля, так как жители платят только за обслуживание придомовой территории.

Пятая трудовая четверть завершится 12 августа. Школьники получат настоящую зарплату. Для некоторых она станет уже не первой. Участие в ТОШ очень востребовано – норильские подростки не упускают возможность трудоустроиться на лето и гарантированно получить заработанные деньги. Оформление официальное. По ТК РФ. Работодатель предоставляет спецодежду, а «Норникель» - «парадный» комплект ТОШ-евской формы.

Напомним, в трудовые отряды школьников могут попасть ребята от 14 до 17 лет включительно. Трудовая четверть длится с 14 июня по 12 августа. Летом 2022-го создано 780 временных рабочих мест ТОШ: на базе учреждений общего и дошкольного образования, управлений по спорту и по делам культуры и искусства Администрации города Норильска, а также на норильских предприятиях сферы жилищно-коммунального хозяйства. Для участников ТОШ предусмотрены особые условия труда – по четыре часа в день, 20-часовая рабочая неделя. Суббота, воскресенье – выходные. Кроме того, традиционно среди ТОШевцев проходит Спартакиада по различным видам спорта, а также организовывается обширная культурная программа.

К слову, сегодня ТОШевцы получили аванс.
 



   Размещено: 30.06.2022г.
   Просмотров: 21




Файлы:


    Другие новости

10 апреля 2024 г. Ещё один в перечне

8 апреля 2024 г. Администрация Норильска подписала

29 марта 2024 г. Пакеты и провода на фасаде -

25 марта 2024 г. Двадцать два сотрудника УК «ЖКС-Норильск»

20 марта 2024 г. На Мира вновь леса

14 марта 2024 г. Девять сотрудников УК «ЖКС-Норильск»

14 марта 2024 г. Викторина2024

5 марта 2024 г. Электрики переехали

1 марта 2024 г. Правила эксплуатации мусоропроводов в жилых зданиях

27 февраля 2024 г. Стройнадзор проводит опрос