Новости /Лента новостей / В Норильске продолжается


В Норильске продолжается

преображение улицы Мира.
 

Подрядчики начали устанавливать новые крылечки с непривычными для норильских домов ограждениями и встроенными светильниками. Данное техническое решение избавит фасад от излишней нагрузки — раньше защитные козырьки крепились непосредственно к стене, теперь козырёк — это элемент цельнометаллического ограждения крыльца.

 

Напомним, в 2022 году руководство города комплексно подошло к ремонту территории. Как сообщается на официальном сайте Норильск.РФ, решено преобразить определенную зону, благоустроив как жилые дома, так и прилегающие к ним площадки. Дома № 1, 5, 7 и 4Г располагаются по обе стороны Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского. Это пространство примыкает к Театральной площади, которая является излюбленным местом для летних прогулок норильчан .

 

«Учитывая, что указанные дома имеют по четыре-пять корпусов, ремонту в общей сложности подлежит 12 жилых объектов. Благоустройство модельной зоны рассчитано на два года. В планах ремонт фасадов и кровель, обустройство детских игровых зон, асфальтировка придомовых территорий и общественных пространств», - отметил Дмитрий Карасев.
 

Помимо этого, в рамках комплексного плана социально-экономического развития Норильска улица Мира станет пешеходной. Уже в этом году здесь начнется ремонт коллекторов. Контракт рассчитан до 2024 года. Коллектор будет полностью опущен под землю, территория заасфальтирована, тротуары сравняют с дорогой.
 

«Здесь будет расположена прогулочная зона с кафе, общественными пространствами и другими объектами инфраструктуры. Модельная и пешеходная зоны взаимосвязаны. В результате мы получим хорошую благоустроенную территорию, которая так необходима нашим горожанам», - подчеркнул Глава Норильска.

 

https://t.me/jilkomservisnorilsk/1913




   Размещено: 06.09.2022г.
   Просмотров: 56


    Другие новости

10 апреля 2024 г. Ещё один в перечне

8 апреля 2024 г. Администрация Норильска подписала

29 марта 2024 г. Пакеты и провода на фасаде -

25 марта 2024 г. Двадцать два сотрудника УК «ЖКС-Норильск»

20 марта 2024 г. На Мира вновь леса

14 марта 2024 г. Девять сотрудников УК «ЖКС-Норильск»

14 марта 2024 г. Викторина2024

5 марта 2024 г. Электрики переехали

1 марта 2024 г. Правила эксплуатации мусоропроводов в жилых зданиях

27 февраля 2024 г. Стройнадзор проводит опрос