
С небес на землю
По словам генерального директора муниципальной управляющей компании Виктора Калинина, проблема ветхих кровель на территории «ЖКС» потеряла свою остроту: после сильных дождей в начале лета — ни одной жалобы. Поэтому в следующем году «ЖКС» планирует «спуститься» с крыш – «проблемных» адресов становится всё меньше – и активнее заняться благоустройством дворов.Сейчас перед специалистами стоит задача — обследовать территорию «ЖКС» и определить, благоустройством каких дворов нужно будет заняться в следующем году. Перечень адресов сформируют до конца июля.
Преображение будет комплексным. Там, где необходимо, восстановят цокольные забирки. Крыльца украсят новыми перилами и козырьками. Планируется также установить антивандальные двери. Подрядчика на выполнение работ определят по конкурсу. Победитель должен будет провести замеры, заказать расходные материалы, организовать доставку и уже следующим летом сдать подъезды, что называется, «под ключ».
Помимо этого, в планах «Жилкомсервиса» на 2020 год ремонт 90 подъездов на общую сумму 26 миллионов рублей.
Для информации:
В 2019 году по муниципальной программе отремонтируют крыши на Б. Хмельницкого, 17, Кирова, 25 и 29, Лауреатов, 57А, Талнахской, 30 и Югославской, 38.
В 2020 году в титульном списке муниципальной программы капитального ремонта МКД заявлен ремонт крыш на Лауреатов, 55, Ленинском пр-те, 26, Б. Хмельницкого, 21, Югославской, 30 и 48, Пушкина, 12.*
Региональный оператор за счёт средств собственников в текущем году ремонтирует кровли на Б. Хмельницкого, 10, 11 и 19, Лауреатов, 47, Московской, 20, Севастопольской, 7 Б, Талнахской, 1 и 22. На 2020 год такой вид работ регоператором по территории «ЖКС» не предусмотрен.
Этим летом «Жилкомсервис» в рамках текущих ремонтов приводит в порядок рулонные кровли на Озерной, 13 (п. 3) и 15, Югославской, 30 (п. 1), Талнахской, 6, 8 (п. 1), 10, 13, 17, 27, ( п. 1 и 2), Лауреатов, 33 (п. 3), 37, 41, 57А (п. 2), Павлова, 20А и 21 (п. 1), Севастопольской, 6/4 (п. 2).
А на Кирова, 13, Ленинском пр-те, 18 и 22, Ломоносова 3 и 5, Мира, 1 и 5, Московской, 3, 8, 15, 20, Талнахской, 33, 36, 44, 45 и 49, Павлова, 18 (п.3) и 20, Б. Хмельницкого, 2, 10, 11, 15, Ленинградской, 4, 12А, 16, 22, Анисимова, 5, Лауреатов, 61 «ЖКС» ремонтирует металлические кровли.
*Титульный список на проведение капитальных ремонтов в МКД утверждается Администрацией города Норильска после согласования депутаткой комиссией по городскому хозяйству.
Мы в социальных сетях:
Вконтакте: https://vk.com/jilkomservisnorilsk24
Инстаграмм: https://www.instagram.com/jilkomservisnorilsk/
Фейсбук: https://www.facebook.com/jilkomservisnorilsk24/