Новости /Лента новостей / Две жилые многоэтажки на территории «УК «ЖКС – Норильск» заиграли новыми красками


Две жилые многоэтажки на территории «УК «ЖКС – Норильск» заиграли новыми красками

На ремонт и окраску фасадов домов №6 «а» и №8 по ул. 50 лет Октября муниципалитет выделил более 17 млн. рублей.
 
Для подрядной организации, получившей право выполнять комплекс работ по результатам конкурса, это не первый опыт работы в Норильске. В прошлом году «ТаймырСтрой» «подхватил» два объекта – Б.Хмельницкого, 17 и 19 – с которыми предыдущий подрядчик не справился.  
 
«Пока нареканий нет», - подчеркнула первый заместитель генерального директора «УК «ЖКС - Норильск» Ольга Сарычева. По её словам, самым сложным было начать. Ведь для этого нужно было провести собрание и заручиться согласием собственников, а некоторые из них выражали явное недовольство по поводу происходящего. Меж тем, нужное количество голосов было набрано. Подрядчик приступил к работе.
 
На первом этапе он разработал проектно-сметную документацию и получил одобрение краевой государственной экспертизы. После чего можно было приступать к навеске люлек.
 
Прежде чем взяться за краску, сотрудники подрядной организации расчищают и промывают поверхность фасада, герметизируют стыки стеновых панелей, восстанавливают разрушенный защитный слой бетона, грунтуют, шпатлюют и, собственно, окрашивают фасад в сине-бело-серый цвет. «Слишком яркий синий» выбран с учётом возможного выгорания. Вскоре, говорят специалисты, палитра станет более приглушённой.
 
«Жилые дома и расположенный по соседству физкультурно - оздоровительный комплекс «Айка» сформируют гармоничный архитектурный ансамбль», - подчеркнула Ольга Сарычева.
 
Кроме того, до 1 октября подрядная организация должна заменить устаревшие окна в подъезде на блоки из ПВХ, заменить дверные блоки в местах общего пользования, отремонтировать цокольную забирку и отмыть окна квартир. По этому поводу жильцы задают наибольшее количество вопросов.
 
«Компания «ТаймырСтрой» гарантирует проведение послестроительного клининга» - в обращении к жителям заверил инженер подрядной организации Рафаэль Хаматов и попросил жителей проявить немного терпения. Он рассказал, что один из жителей вылил на сотрудников, находившихся в строительной люльке, два ведра воды. Рабочих такое поведение, мягко говоря, удивило, ведь они стараются сделать всё от них зависящее, чтобы зимой в квартирах стало   теплее (используется технология «тёплый шов»), а фасады долгие годы радовали северян яркими красками.  
 
Работы на ул. 50 лет Октября, 6 «а» и 8 ведутся в рамках реализации подпрограммы 2 «Организация проведения капитального ремонта МКД» муниципальной программы «реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергоэффективности».
 
 
 
 



   Размещено: 28.07.2020г.
   Просмотров: 47




Файлы:


    Другие новости

11 апреля 2024 г. Сразу на три крыши

10 апреля 2024 г. Ещё один в перечне

8 апреля 2024 г. Администрация Норильска подписала

29 марта 2024 г. Пакеты и провода на фасаде -

25 марта 2024 г. Двадцать два сотрудника УК «ЖКС-Норильск»

20 марта 2024 г. На Мира вновь леса

14 марта 2024 г. Девять сотрудников УК «ЖКС-Норильск»

14 марта 2024 г. Викторина2024

5 марта 2024 г. Электрики переехали

1 марта 2024 г. Правила эксплуатации мусоропроводов в жилых зданиях