Новости /Лента новостей / Валерий Семёнов: "Предприятия, которые призваны содержать жилой фонд и обеспечивать безопасность норильчан, должны быть защищены"


Валерий Семёнов: "Предприятия, которые призваны содержать жилой фонд и обеспечивать безопасность норильчан, должны быть защищены"

Валерий Семёнов: «Предприятия, которые призваны содержать жилой фонд и обеспечивать безопасность норильчан, должны быть защищены»
Об этом на встрече с коллективом УК «ЖКС-Норильск» заявил сенатор Валерий Семёнов. Сегодня член Совета Федерации приехал на Московскую, 19, чтобы рассказать сотрудникам муниципальной управляющей компании о планах федеральной и региональной власти в отношении Норильска. Реновация, ремонт коллекторного хозяйства — всё это в скором времени станет реальностью, заверил представитель Красноярского края в верхней палате парламента Российской Федерации. Он отметил важность участия горожан во всех процессах, касающихся модернизации, благоустройства и обеспечения защиты законных интересов северян. Помимо этого, Валерий Семёнов пообещал изучить вопрос, озвученный генеральным директором УК «ЖКС-Норильск» Виктором Калининым. Речь идёт о базе данных собственников жилых помещений в многоквартирных домах. В настоящее время информация поступает только в Росреестр. После чего эти сведения управляющим компаниям приходится покупать, так как по закону данные о собственниках необходимо размещать на многих ресурсах, в том числе, в ГИС ЖКХ. Эти затраты никак не учтены в тарифах. Пока часть сведений управляющие компании получают из расчётно-кассового центра Норильска. Но с 1 июля 2022 года в России можно будет зарегистрироваться по месту жительства или пребывания удаленно, в электронном формате через сайт Госуслуг. Таким образом, информационные потоки о собственниках окончательно пойдут в обход УК. Сенатор заверил, что эту проблему можно решить на законодательном уровне.
«В настоящее время государство уделяет особое внимание всему, что касается жилого фонда – и строительству, и содержанию. Убеждён, предприятия, которые призваны обслуживать жилфонд и обеспечивать безопасность жителей, тоже должны быть защищены. Если есть какие-то пробелы в действующем законодательстве, которые влекут за собой необоснованные траты, надо, изучив вопрос, инициировать изменения в законы. При этом необходимо полностью обеспечить экономическую прозрачность всех экономических процессов и эффективную работу самих управляющих компаний», - резюмировал встречу Валерий Семёнов.



   Размещено: 20.05.2021г.
   Просмотров: 49




Файлы:


    Другие новости

11 апреля 2024 г. Сразу на три крыши

10 апреля 2024 г. Ещё один в перечне

8 апреля 2024 г. Администрация Норильска подписала

29 марта 2024 г. Пакеты и провода на фасаде -

25 марта 2024 г. Двадцать два сотрудника УК «ЖКС-Норильск»

20 марта 2024 г. На Мира вновь леса

14 марта 2024 г. Девять сотрудников УК «ЖКС-Норильск»

14 марта 2024 г. Викторина2024

5 марта 2024 г. Электрики переехали

1 марта 2024 г. Правила эксплуатации мусоропроводов в жилых зданиях