Новости /Лента новостей / Глава Норильска ушёл в подполье


Глава Норильска ушёл в подполье

Вместе с первым заместителем гендиректора УК «ЖКС-Норильск» Ольгой Сарычевой Дмитрий Карасёв проинспектировал ход работ на Ленинском проспекте, 26. Объект включён в муниципальную программу капремонта. В жаркий полдень подполье 64-летней «сталинки» встретило делегацию приятной прохладой.

Пятиэтажный дом 1958 года постройки относится к перспективному жилищному фонду. Специализированная организация, осуществляющая мерзлотно-технический надзор за зданиями на территории УК «ЖКС-Норильск», пришла к выводу, что состояние несущих и ограждающих конструкций «нулевого» цикла требует проведения капитального ремонта.  На основании этого заключения комиссия по городскому хозяйству Городского Совета приняла решение о включении МКД в программу «Реформирование и модернизация ЖКХ и повышение энергетической эффективности» на 2022 год. Срок выполнения контракта – с 10 февраля 2022 года по 30 ноября 2023 года. Этим летом предстоит завершить первый этап.
За два года подрядчик должен усилить «нулевой» цикл: восстановить защитный слой бетона, благоустроить подполье (засыпать провалы, провести планировку поверхности, устроить гидроизоляционное асфальтовое покрытие), восстановить цокольное ограждение и обустроить технологические отверстия. Кроме того, предстоит пробурить 10 температурных трубок для дальнейшего наблюдения за поведением грунтов под фундаментом здания.

Спустившись в подполье, Глава города оценил фронт работ и поинтересовался, с какими проблемами сталкиваются подрядчики. Оказалось, определённые сложности ремонтникам создают не особенности рельефа или преклонный возраст здания, а полицейские, которых регулярно вызывают жители дома. Руководители подрядной организации обратились к Дмитрию Карасёву с просьбой оказать содействие в урегулировании данного вопроса. Например, за счёт выдачи разрешения на увеличение периода проведения работ. Градоначальник обещал проанализировать ситуацию с правовой точки зрения.

Добавим, этим летом аналогичные работы по сохранению устойчивости зданий в рамках муниципальной программы ведутся ещё на четырёх объектах на территории «ЖКС-Норильск»: Советская, 14, Московская, 21, Кирова, 13, Ленинградская, 12а.
 
 
 



   Размещено: 30.06.2022г.
   Просмотров: 67




Файлы:


    Другие новости

11 апреля 2024 г. Сразу на три крыши

10 апреля 2024 г. Ещё один в перечне

8 апреля 2024 г. Администрация Норильска подписала

29 марта 2024 г. Пакеты и провода на фасаде -

25 марта 2024 г. Двадцать два сотрудника УК «ЖКС-Норильск»

20 марта 2024 г. На Мира вновь леса

14 марта 2024 г. Девять сотрудников УК «ЖКС-Норильск»

14 марта 2024 г. Викторина2024

5 марта 2024 г. Электрики переехали

1 марта 2024 г. Правила эксплуатации мусоропроводов в жилых зданиях