/

Время пришло!


⚡️⚡️⚡️Время пришло! Для решения текущих вопросов и принятия планов на год собственники должны провести ежегодное собрание.


Общее собрание проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом.https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/activity/legal-education/explain?item=75259194



Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общеесобрание собственников помещений в многоквартирном доме.


ЖК РФ Статья45.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/0007bd8e825a6eadd1de1cccb256d04cb5d980c3/



Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

https://epp.genproc.gov.ru/ru/web/proc_46/activity/legal-education/explain?item=24814377



 К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится, в том числе, принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме.

https://epp.genproc.gov.ru/ru/web/proc_71/activity/legal-education/explain?item=24852948




С 1 марта 2025года проводить общие собрания собственников в заочной форме с использованием системы можно только в ГИС ЖКХ или региональных информационных системах. Минстрой делится подробной видеоинструкцией,как проголосовать на собрании, которое проводится в ГИС ЖКХ. https://t.me/minstroyrf/18365



⚡️Собранияможно проводить не только в ГИС ЖКХ, но и в очной, и в очно-заочной форме

Размещено: 12.05.2025 г. Просмотров: 149

Файлы:

Другие новости